(11) 3726-8565 e (11) 3726-7100

Gaivota Academia - E-mail Gaivota Academia - Facebook
Menu

HORÁRIOS

HORÁRIOS

Esses são nossos horários de ginástica e, mais ao final da página, os de hidroginástica.

Estão sujeitos a alteração sem aviso prévio.

Ginástica
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
07:00

Bike
Regina Ferreira - Sala 3
30 min.

Along. / Relax.
Thais Nizo - Sala 1
30 min.

Bike
Regina Ferreira - Sala 3
45 min.

Along. / Relax.
Thais Nizo - Sala 1
30 min.

Bike
Regina Ferreira - Sala 3
30 min.

 
07:30

Body Pump
Regina Ferreira - Sala 1
60 min.

Bike
Thais Nizo - Sala 3
30 min.

 

Bike
Thais Nizo - Sala 3
30 min.

Sh'Bam
Regina Ferreira - Sala 1
30 min.

 
08:00  

Mat Pilates
Thais Nizo - Sala 1
60 min.

Power ABS
Regina Ferreira - Sala 1
30 min.

Body Pump
Thais Nizo - Sala 1
60 min.

Abdominal
Regina Ferreira - Sala 1
30 min.

 
08:30

Mat Pilates
Regina Ferreira - Sala 1
60 min.

 

Mat Pilates
Regina Ferreira - Sala 1
60 min.

 

Mat Pilates
Regina Ferreira - Sala 1
60 min.

 
09:00  

Step
Thais Nizo - Sala 1
45 min.

 

Step
Thais Nizo - Sala 1
30 min.

   
09:30

Along. / Relax.
Regina Ferreira - Sala 1
30 min.

 

Along. / Relax.
Regina Ferreira - Sala 1
30 min.

Zumba
Marina - Sala 1
60 min.

Along. / Relax.
Regina Ferreira - Sala 1
30 min.

 
09:45  

Ritmos
Thais Nizo - Sala 1
30 min.

       
10:00

Bike
Regina Ferreira - Sala 3
30 min.

 

Bike
Regina Ferreira - Sala 3
30 min.

 

Bike
Regina Ferreira - Sala 3
30 min.

Step
- Sala 1
30 min.

10:15  

Along. / Relax.
Thais Nizo - Sala 1
30 min.

       
10:30      

Along. / Relax.
Thais Nizo - Sala 1
30 min.

 

Body Pump
- Sala 1
60 min.

11:45          

Bike
- Sala 3
45 min.

12:30          

Abdominal
- Sala 1
30 min.

13:00          

Along. / Relax.
- Sala 1
30 min.

14:00

Zumba
Fabiana - Sala 1
60 min.

 

Step
Thais Nizo - Sala 1
45 min.

Boxe
Seyne - Sala 1
60 min.

Zumba
Fabiana - Sala 1
60 min.

 
14:30  

Cx Worx
Seyne - Sala 1
30 min.

       
15:00

Body Combat
Seyne - Sala 1
60 min.

Power Jump
Seyne - Sala 1
60 min.

Body Pump
Seyne - Sala 1
60 min.

Cx Worx
Seyne - Sala 1
30 min.

Body Pump
Seyne - Sala 1
60 min.

 
15:30      

Power jump
Seyne - Sala 1
60 min.

   
16:00

Along. / Relax.
Seyne - Sala 1
45 min.

Along. / Relax.
Seyne - Sala 1
30 min.

Body Balance
Seyne - Sala 1
60 min.

 

Body Balance
Seyne - Sala 1
60 min.

 
16:30  

Mat Pilates
Amanda - Sala 1
60 min.

       
17:00    

Along. / Relax.
Thais Nizo - Sala 1
30 min.

 

Mat Pilates
Thais Nizo - Sala 1
60 min.

 
17:30

Mat Pilates
Thais Nizo - Sala 1
60 min.

Along. / Relax.
Amanda - Sala 1
30 min.

Mat Pilates
Thais Nizo - Sala 1
60 min.

Along. / Relax.
Amanda - Sala 1
30 min.

   
18:00  

GAP
Amanda - Sala 1
30 min.

 

Step Avançado
Amanda - Sala 1
30 min.

Boxe
Seyne - Sala 1
60 min.

 
18:30

Bike
Thais Nizo - Sala 3
30 min.


Zumba
Kika Borges - Sala 1
60 min.

Bike
Seyne - Sala 3
30 min.


Body Pump
Talita - Sala 1
60 min.

Step Iniciante
Thais Nizo - Sala 1
30 min.

Bike
Seyne - Sala 3
30 min.


Body Pump
Talita - Sala 1
60 min.

   
19:00

Power ABS
Thais Nizo - Sala 3
30 min.

Along. / Relax.
Seyne - Sala 3
30 min.

Step Avançado
Thais Nizo - Sala 1
30 min.

Alongamento
Seyne - Sala 3
30 min.

Step
Thais Nizo - Sala 1
30 min.

 
19:30

Power Jump
Seyne - Sala 1
60 min.

Body Combat
Karina - Sala 1
60 min.

Power Jump
Seyne - Sala 1
60 min.

Body Combat
Karina - Sala 1
60 min.


Abdominal
Talita - Sala 3
30 min.

Mat Pilates
Thais Nizo - Sala 1
45 min.

 
19:45  

Bike
Talita - Sala 3
45 min.

       
20:00      

Bike
Talita - Sala 3
45 min.

   
20:15  

Cx Worx
Seyne - Sala 2
30 min.

 

Cx Worx
Seyne - Sala 2
30 min.

   
20:30

Body Balance
Seyne - Sala 1
60 min.

 

Zumba
- Sala 1
60 min.


Bike
Seyne - Sala 3
30 min.

     
20:45  

Aero Boxe
Seyne - Sala 2
45 min.


Abdominal
Talita - Sala 3
30 min.

 

Aero Boxe
Seyne - Sala 2
45 min.

   
21:00    

Along. / Relax.
Seyne - Sala 3
30 min.

     
Hidroginástica
Horário Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
06:30  

Professor Guto - Piscina 1
45 min.

 

Professor Guto - Piscina 1
45 min.

   
07:15

Professor Guto - Piscina 1
45 min.

 

Professor Guto - Piscina 1
45 min.

 

Professor Guto - Piscina 1
45 min.

 
08:00  

Professora Cristina - Piscina 1
45 min.

 

Professora Cristina - Piscina 1
45 min.

   
08:45          

Professor Luiz - Piscina 1
45 min.

09:00

Professor Alexandre - Piscina 1
45 min.

 

Professor Alexandre - Piscina 1
45 min.

 

Professor Odércio - Piscina 1
45 min.

 
09:45  

Professor Luiz - Piscina 1
45 min.

 

Professor Luiz - Piscina 1
45 min.

   
10:30

Professora Cristina - Piscina 1
45 min.

 

Professora Cristina - Piscina 1
45 min.

 

Professor Odércio - Piscina 1
45 min.

 
11:15  

Professor Luiz - Piscina 1
45 min.

 

Professor Luiz - Piscina 1
45 min.

 

Professor Fabio/Sara - Piscina 1
45 min.

12:00

Professor Luiz - Piscina 1
45 min.

 

Professor Luiz - Piscina 1
45 min.

 

Professor Luiz - Piscina 1
45 min.

 
14:00  

Professora Joice - Piscina 1
45 min.

 

Professora Joice - Piscina 1
45 min.

   
14:30

Professor Eduardo - Piscina 1
45 min.

 

Professor Eduardo - Piscina 1
45 min.

 

Professor Gabriel - Piscina 1
45 min.

 
16:15

Professor Eduardo - Piscina 1
45 min.

 

Professor Eduardo - Piscina 1
45 min.

 

Professor Eduardo - Piscina 1
45 min.

 
17:00  

Professor Gustavo - Piscina 1
45 min.

 

Professor Gustavo - Piscina 1
45 min.

   
18:00

Professora Tessi - Piscina 1
45 min.

 

Professora Tessi - Piscina 1
45 min.

 

Professora Tessi - Piscina 1
45 min.

 
19:30  

Professora Tessi - Piscina 1
45 min.

 

Professora Tessi - Piscina 1
45 min.

   
20:15

Professora Sarah - Piscina 1
45 min.

 

Professora Sarah - Piscina 1
45 min.

 

Professora Tessi - Piscina 1
45 min.